Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Какие опции включать или не включать в договор страхования жизни?
Добавил: nastarost 23 ноября 2012 15:51

Включать или не включать те или иные опции в договор страхования жизни – личное дело каждого страхователя и это «дело» зависит от его финансового состояния и здоровья?


Если позволяют финансовые возможности, то страхование на случай инвалидности включать в полис желательно всем, ну может кроме лиц, находящихся на пенсии или выходящих на пенсию в ближайшее время. Поскольку инвалидность в финансовом плане нередко оказывается хуже смерти.


Срок договора зависит от целей страхователя: например, если страхователь хочет гарантеровать обучение детей, то ему нужен срочный договор до тех пор, пока детки не вырастут.


В принципе, всегда полезно включить в договор страхования опцию о возможности досрочного расторжения договора с возвратом накопленных страховых резервов. Эта опция поможет Вам, если изменились условия Вашей жизни, и у Вас исчезла необходимость страхования.


Можно включить в договор возможность получения кредита под залог полисаи возможность изменить страховую сумму. Если эти опции не стоят слишком дорого, то они позволят Вам получить большую финансовую свободу.


Условие о выплате при дожитии рекомендуется включать в договор страхования только в том случае, если Вы рассматриваете страхование как способ инвестирования или оптимизации налоговых выплат. В остальных случаях это излишне увеличит страховую премию.


Просмотры (1212)  Комментарии (0)  Форум (Вопросы и ответы)
Зарегистрированный
Анонимно